Search:
Email:     Password:        
 





Kemeriahan Obsession Awards 2016

By Syulianita (Editor) - 03 March 2016 | telah dibaca 1987 kali

Kemeriahan Obsession Awards 2016

Obsession Awards merupakan ajang rutin yang diadakan oleh majalah Men’s Obsession dan tradisi ini telah dimulai sejak tahun 2006. Penghargaan Obsession Awards diberikan kepada tokoh nasional, individu dan korporasi yang telah berhasil menunjukkan dedikasi pada bidangnya masing-masing, mampu menciptakan inovasi, dan pada gilirannya juga mampu memberikan inspirasi kepada masyarakat luas. Sebagian besar tokoh  yang mendapatkan Obsession Awards dari tahun ke tahun, adalah mereka yang pernah kami tampilkan profilnya dalam majalah Men’s Obsession, Women Obsession dan obsessionnews.com. Sejumlah tokoh nasional antara lain Bapak Joko Widodo, Bapak Surya Paloh, adalah figur yang pernah kami berikan penghargaan dalam ajang Obsession Award sebelumnya, selain tentunya juga para Direktur Utama BUMN, serta CEO perusahaan nasional maupun multinasional.


Kini, Obsession Media Group (OMG) yang menaungi majalah Men’s Obsession, Women Obsession, situs berita obsessionnews.com dan portal integratif obsession.co.id melanjutkan tradisi bergengsi ini dengan menggelar Obsession Award 2016. “Anugerah tahun ini diberikan kepada 23 individu dan perusahaan atas achievement, dedikasi, dan inspirasi mereka bagi perusahaan, Negara, lingkungan sekitar, dan khalayak luas,” ungkap Usamah Hisjam selaku President Director Obsession Media Group.


Obsession Awards 2016 dibagi menjadi 2 Kelompok besar (Best Individual Achievers dan Best Enterprises Achievers), yang terbagi menjadi 8 kategori (Regional Leaders, State Institution Leaders, Ministers, Politicians, CEO’s, 12 Years of Achievements, Local Giants, Rising Stars) dan 7 sub kategori (Governors, Mayors, Regents, CEO BUMN & Private Sectors, 12 Years of Achievements BUMN & Private Sector). Satu anugerah utama berupa Lifetime Achievement Award akan diberikan kepada seorang penerima. Untuk tahun ini, Lifetime Achievement Award 2016 dianugerahkan kepada Bapak Jahja Setiatmadja, Presiden Direktur PT Bank BCA, Tbk.

 

Ini Dia, Para Best Achiever dan Penerima "Obsession Awards 2016"

– DAFTAR  5  BEST ACHIEVERS “ OBSESSIONAWARDS 2016” –
A. BEST INDIVIDUAL  ACHIEVERS

 


1. CATEGORY - REGIONAL LEADERS

1.1. MAYORS
1. MUHAMMAD SAMANHUDI ANWAR (Walikota Terpilih Blitar)
2. TRI RISMAHARINI (Walikota Terpilih Surabaya)
3. HERMAN HN (Walikota Terpilih Bandar Lampung)
4. IDA BAGUS RAI DHARMAWIJAYA MANTAR (Walikota Terpilih Denpasar)
5. TB. IMAN ARIYADI (Walikota Terpilih Cilegon)

Penerima Award : Tri Rismaharini (Walikota terpilih Surabaya)


1.2. REGENTS
1. ARAS TAMMAUNI  (Bupati Terpilih Mamuju Tengah)
2. RITA WIDYASARI (Bupati Terpilih Kutai Kartanegara)
3. ABDULAH AZWAR ANAS (Bupati Terpilih Banyuwangi)
4. BUDI SULISTYONO ALIAS KANANG (Bupati Terpilih Ngawi)
5. WARDOYO WIJAYA (Bupati Terpilih Sukoharjo)

Penerima Award : Rita Widyasari (Bupati terpilih Kutai Kartanegara)

1.3. GOVERNORS
1. ZUMI ZOLA (Gubernur Terpilih Jambi)
2. IRWAN PRAYITNO (Gubernur Terpilih Sumatera Barat)
3. RIDWAN MUKTI (Gubernur Terpilih Bengkulu)
4. IRIANTO LAMBRIE (Gubernur Terpilih Kalimantan Utara)
5. MUHAMMAD SANI (Gubernur Terpilih Kepulauan Riau)

Penerima Award : Irianto Lambrie (Gubernur terpilih Kalimantan Utara)


2. CATEGORY - STATE INSTITUTION LEADERS
1. HUSNI KAMIL MANIK (Ketua KPU)
2. BUDI WASESO (Kepala BNN)
3. MULIAMAN DARMANSYAH HADAD (Ketua Dewan Komisioner OJK)
4. AGUS D.W. MARTOWARDOJO (Gubernur Bank Indonesia)
5. WILLEM RAMPANGILEI (Kepala BNPB)

Penerima Award : Muliaman Darmansyah Hadad (Ketua Dewan Komisioner OJK)

3. CATEGORY - MINISTERS
1. TJAHJO KUMOLO (Menteri Dalam Negeri RI)
2. SUSI PUDJIASTUTI (Menteri Kelautan & Perikanan RI)
3. ANIES RASYID BASWEDAN (Menteri Pendidikan & Kebudayaan RI)
4. MOCHAMAD BASOEKI HADIMOEJONO (Menteri PU & Perumahan Rakyat RI)
5. ARIEF YAHYA (Menteri Pariwisata RI)

Penerima Award : Semua menteri menerima Award

 

4. CATEGORY - POLITICIANS

1. ENGGARTIASTO LUKITA (Ketua Badan  Pemenangan Pemilu DPP Partai NasDem)
2. KHOIRUL ANWAR (Ketua Bidang Pemenangan Pemilu & Pilkada DPP Partai Keadilan Sejahtera)
3. AGUSTIN TERAS NARANG (Ketua Badan Pemenangan Pemilu DPP Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan)
4. MOEKHLAS SIDIK (Ketua Harian & Ketua Bidang Pemenangan Nasional Pemilu DPP Partai Gerindra )
5. VIVA YOGA MAULADI (Ketua Badan Pemenangan Pemilu DPP Partai Amanat Nasional)

Penerima Award : Enggartiasto Lukita (Ketua Badan Pemenangan Pemilu DPP Partai NasDem)

5. CATEGORY - CEO’s

5.1. STATE OWNED COMPANIES (BUMN)
1. MARYONO (Dirut PT. Bank Tabungan Negara (Persero), Tbk)
2. HENDRISMAN RAHIM (Dirut PT. Asuransi Jiwasraya (Persero))
3. M. IQBAL LATANRO (Dirut PT. Taspen (Persero))
4. M. CHOLIQ (Dirut PT. Waskita Karya (Persero), Tbk)
5. ADITYAWARMAN (Dirut PT. Jasa Marga (Persero), Tbk)

Penerima Award : Semua CEO's BUMN menerima Award

5. CATEGORY - CEO’s

5. 2 . PRIVATE SECTORS
1. DIAN SISWARINI (Presdir PT. XL Axiata, Tbk)
2. TONY WENAS (Presdir PT. Riau Andalan Pulp & Paper)
3. GLEN GLENARDI (Presdir PT. Bank Bukopin, Tbk)
4. PRABOWO WIDYAKRISNADI (Presdir PT. Ace Hardware Indonesia, Tbk)
5. HARYANTO ADIKOESOEMO (Presdir PT. AKR Corporindo, Tbk)

Penerima Award :
- Tony Wenas (Presdir PT Riau Andalan Pulp & Paper)
- Glen Glenardi (Presdir PT Bank Bukopin Tbk.)

B. BEST ENTERPRISES ACHIEVERS

1. CATEGORY – 12 YEARS OF ACHIEVEMENTS

1.1. STATE OWNED COMPANIES
1. PT. BANK RAKYAT INDONESIA (PERSERO), TBK
2. PT. BANK MANDIRI (PERSERO), TBK
3. PT. TELEKOMUNIKASI INDONESIA (PERSERO), TBK
4. PT. BANK NEGARA INDONESIA (PERSERO), TBK
5. PT. ASURANSI JIWASRAYA (PERSERO)

Penerima Award :
- PT Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk
- PT Telekomunikasi Indonesia (Persero) Tbk
- PT Bank Negara Indonesia (Persero) Tbk.

 

1.2. PRIVATE SECTORS

1. PT. BANK CENTRAL ASIA, TBK
2. PT. UNILEVER INDONESIA, TBK
3. PT. GUDANG GARAM, TBK
4. PT. BUMI SERPONG DAMAI, TBK
5. PT. INDOSAT OOREDOO, TBK

Penerima Award : PT Bank Central Asia, Tbk


2. CATEGORY – LOCAL GIANTS
1. PT. SRI REJEKI ISMAN, TBK
2. PT. PAKUWON JATI, TBK
3. PT. ULTRAJAYA MILK INDUSTRY & TRADING COMPANY, TBK
4. PT. SANTOS JAYA ABADI
5. PT. DUA KELINCI

Penerima Award : PT Sri Rejeki Isman Tbk

3. CATEGORY – RISING STARS
1. PT. PARAGON TECHNOLOGY INNOVATION (Wardah Cosmetik)
2. PT. NET MEDIATAMA INDONESIA (Net TV)
3. BPJS KETENAGAKERJAAN
4. PT KAI COMMUTER JABODETABEK
5. PT GO-JEK INDONESIA (Go-Jek)

Penerima Award : PT Net Mediatama Indonesia (Net TV)

 

Lifetime Achievement Award 2016

LIFETIME ACHIEVEMENT AWARD 2016 diberikan kepada

Jahja Setiaatmadja, Presiden Direktur PT Bank Central Asia Tbk

 

Read More    

Add to Flipboard Magazine.
Komentar:

       

 

Popular

 

Photo Gallery

Visitor


Jumlah Member Saat ini: 2250